您的位置:首页 / 北京圈子 / 东城区建国门街道苏州社区卫生站过度防疫

400电话

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #12345热线反映民生#东城区建国门街道苏州社区卫生站过度防疫

    2022/07/04 16:30:09 发布1619 浏览2 回复0 点赞
yhli
管理
普通会员

帖子:1

精华:0

注册:2022/07/04 16:21:33

IP属地:未知

我是普通的患者,需要开药。但是该卫生站要求必须带N95口罩才能进入,普通外科口罩不允许进入卫生站。有些过度防疫,别的卫生站就可以让佩戴普通外科口罩进入。希望能取消N95口罩的强制令。

以下内容回复后可见

已有0人打赏

已有0人点赞

0人赞

服务通公众号(全国便民信息平台)

    首都热线01
    管理
    普通会员

    帖子:0

    精华:0

    注册:2013/10/11 14:28:36

    IP属地:未知未知

    2022-07-05
    · 北京市12345已签收,正在办理


    1楼 回复于 2022/07/05 15:55:59 0 回复
    热线客服
    管理
    媒体认证

    帖子:4

    精华:0

    注册:2012/12/06 08:46:40

    IP属地:河南郑州

    您好,关于您反映的问题,东城区回复:经区卫健委核实,根据疫情防控需要和相关政策要求,目前进入医疗机构需要佩戴n95口罩。苏州站为方便市民就诊,已准备备用n95口罩,没有佩戴的市民可以免费领取。感谢您对我们工作的理解与支持!

    2楼 回复于 2022/07/13 15:46:29 0 回复
    加载中...

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部